Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

При обрушении моста через Осиновку в Приморье погибли женщина и ребенок

ПРИМОРЬЕ, 27 октября, ФедералПресс. Они находились в салоне автомобиля, придавленного фурой.

Полиция Приморья установила, что при повреждении пролетов моста через реку Осиновка погибли два человека: 25-летняя жительница Арсеньева и 3-летняя девочка. На извлечение тел из раздавленного автомобиля понадобилось несколько часов.

Несчастье произошло накануне около 14.50 по местному времени. За рулем большегруза «Вольво», двигавшегося со стороны Уссурийска в сторону поселка Рудная Пристань, находился 49-летний мужчина. Грузовик заехал на мост, в этот момент обрушились два пролета. И прицеп откатился назад, буквально раздавив «Мазду», которая ехала следом. В прицепе, по документам, находилось 20 тонн картофеля. Чтобы освободить легковой автомобиль, пришлось несколько часов разгружать прицеп, сообщают в пресс-службе УМВД Приморского края.

Напомним, мост построен в 1965 году. Он состоял из 6 пролетов, 40 однорядных опор, ограничение по общей массе установлено на уровне 20 тонн, о чем свидетельствуют дорожные знаки, установленные в обоих направлениях. В результате происшествия разрушены 10 двойных опор, балка моста и 4 плиты проезжей части.

Сейчас движение по мосту перекрыто. Организован объезд через дорогу Осиновка –Кремово – Нефтебаза. В устранении последствий происшествия сотрудникам УМВД и МЧС помогают волонтеры. В отношении действий водителя «Вольво», стаж которого составляет более 20 лет, начато расследование.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.