Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Мужчина напал с пистолетом на продавца овощей в Приморье

Полиция
Местного жителя задержали, выдали подписку о невыезде

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Житель Приморья наставил пистолет на продавца овощей в Уссурийске. Причем сделал это без каких-либо на то причин. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Мужчина при свидетелях подошел к окошку ларька и стал угрожать женщине-продавцу. Она испугалась и вызвала полицию. Нападавший скрылся, но вскоре его задержали, им оказался уже судимый 36-летний местный житель», – сообщили в пресс-службе.

Жителя Приморья задержали и доставили в полицию. После случившегося ЧП возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», по которой задержанному грозит до двух лет лишения свободы. Мужчине выдали подписку о невыезде и отпустили домой.

Отметим, что в начале недели в Приморье задержали порядка пяти человек, которые находились в общественных местах с предметами, похожими на оружие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморье принято решение об усилении антитеррористических мер после теракта в Подмосковье. Теперь в местах массового посещения граждан будет дежурить вооруженная охрана, а контроль над мигрантами ужесточат.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.