Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

Подследственный мэр Владивостока ушел в отставку

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. Находящийся под следствием мэр Владивостока Игорь Пушкарев написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Он сообщил об этом на своей странице в Facebook.

Пушкарев отметил, что проработал на этом посту фактически восемь лет. « Для меня являются главными два момента: в 2008 году, когда я только был избран на должность, Владимир Путин сказал, что город серый, грязный и неухоженный, а через восемь лет на саммите ВЭФ в сентябре прошлого года он отметил какой Владивосток стал красивый и привлекательный», – пишет бывший мэр.

По словам Пушкарева, город не может работать и двигаться вперед нужными темпами без личного участия руководителя. По этой причине он счел нужным оставить свой пост.

«В органах городского управления за эти теперь уже девять лет сформировалась грамотная, эффективная команда, многие члены которой, насколько мне известно, готовы продолжать трудиться на благо города», – добавил Пушкарев. Он также заявил, что «в Приморском крае наконец появился грамотный и ответственный руководитель» Андрей Тарасенко.

«В завершение я хочу еще раз поблагодарить всех жителей Владивостока и Приморья за поддержку и закрыть этот этап в своей жизни.

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!» – окончил свой пост Пушкарев.

Напомним, делo прoтив Пушкарева былo вoзбуждено в прoшлом гoду. Пo версии следствия, мэр Владивостока oбеспечил приoбретение стрoйматериалов пoдведомственным администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» в пoдконтрольных егo близким родственникам фирмах, входящих в группу компаний «Вoстокцемент». За этo градоначальник получил от своего брата, гендиректора компании «Востокцемент» взятку, размер которой оценивается в 75 млн рублей.

Следствие полагает, что с 2009 по 2016 год со счетов «Дорог Владивостока» на счета «Востокцемента» было перечислено более 1,2 млрд рублей. Близкие родственники Пушкарева получили дивиденды на общую сумму более 500 млн рублей.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.