Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье растет явка во втором туре губернаторских выборов

ВЛАДИВОСТОК, 16 сентября, ФедералПресс. По состоянию на 15:00 в Приморском крае свой выбор сделали уже 23,23 процента избирателей.

Избирательная комиссия Приморского края озвучила явку на 15:00 — она составила 23,23 процента избирателей. Это почти на два процента выше, чем на выборах на прошлой неделе: тогда явка на это же время составляла 21,37 процента. Активнее всех голосуют жители Октябрьского района — здесь свой выбор уже сделали 34,31 процента избирателей. Пассивнее всего показывают себя жители Первомайского района Владивостока — всего 16,21 процента.

По мнению руководителя Хабаровского краевого регионального отделения Российского общества политологов, доктора политических наук, профессора Тихоокеанского государственного университетаИлдуса Ярулина, всплеск явки может произойти после 18:00.

«Сейчас в Приморском крае идет жесткая гонка. У людей появился более четкий выбор, чем в первом туре голосования. И повышение явки — яркое тому свидетельство. Считаю, что второй тур стал возможным не столько из-за протестных настроений населения, сколько из-за отвратительной работы политтехнологов. Соцопросов они серьезных не проводили, а своему кандидату внушали, что ситуация под контролем и нет поводов активизировать деятельность. Технологи были слишком уверены в своих действиях и не признавали никакой критики. И вот результат», - отметил Ярулин.

Напомним, на выборах 9 сентября ни одному из кандидатов в губернаторы Приморья не удалось набрать половины голосов. Во второй тур вышли действующий врио главы региона Андрей Тарасенко и кандидат-коммунист Андрей Ищенко.

Фото - primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.