Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

99,1 процента бюллетеней: на выборах губернатора в Приморье побеждает Андрей Тарасенко

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае продолжается подсчет голосов. Обработано 99,1 процента бюллетеней: у Андрея Тарасенко — 49,55 процента голосов.

В Приморском крае за несколько часов кардинально сменилась картина выборов. Ночью с отрывом в 5-7 процентов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Он уже успел поделиться своими планами на губернаторский срок. Однако ранним утром 17 сентября в лидеры с минимальным отрывом вырвался врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

В 10:00 по местному времени состоялся предпоследний брифинг избиркома.

Представитель регионального избиркома Наталья Камаева озвучила предварительные итоги выборов.

«Явка составила по состоянию на 8:45 35,44 процента. Андрей Владимирович Тарасенко набрал 49,55 процента голосов, с несущественным отрывом идет Андрей Сергеевич Ищенко — 48,06 процента. Еще не все протоколы введены в систему ГАС выборы: речь идет о 14 участках. После того, как будут введены эти результаты, избирком огласит окончательные результаты. На ввод протоколов законом дается три дня. Уже 16 территорий приехали и сдали протоколы», - заявила Камаева.

По словам представителя избиркома, всего поступило 13 жалоб

«Это жалобы о подкупе избирателей — они поступили от штаба Тарасенко. Все жалобы направлены в правоохранительные органы, обратной реакции пока нет», - отметил она.

Напомним, на выборах 9 сентября ни одному из кандидатов в губернаторы Приморья не удалось набрать половины голосов. Во второй тур вышли действующий врио главы региона Андрей Тарасенко и кандидат-коммунист Андрей Ищенко.

Фото - primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.