Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

Жители Приморья в соцсетях сообщают о подкупе избирателей на губернаторских выборах

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае завершается подсчет голосов на втором туре губернаторских выборов — меж тем, в социальных сетях люди жалуются на многочисленные нарушения.

По информации крайизбиркома, поступило 12 жалоб на ход второго тура губернаторских выборов в Приморье. Сейчас они направлены в правоохранительные органы — обратной реакции пока нет.

Пользователи социальных сетей на протяжение двух дней — 16 и 17 сентября — указывали на нарушения со стороны КПРФ. По сообщениям в мессенджерах, на некоторых территориях якобы представители штаба Андрея Ищенко предлагали избирателям от 500 до 1200 рублей за «нужный голос». Сообщения пользователи иллюстрировали фото с номерами автомобилей, из которых якобы велся подкуп. Выкладывались и аудиозаписи с разговорами и подкупе.

Напомним, во втором туре губернаторских выборов в Приморье явка составила 35,44 процента. Андрей Тарасенко набрал 49,55 процента голосов, с несущественным отрывом идет Андрей Ищенко — 48,06 процента. Обработано более 99 процентов бюллетеней.

Фото - primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.