Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Главный дорожник Владивостока не выдержал критики и не справился с убитыми дорогами

Виталий Веркеенко и Леонид Вильчинский
Фото: vlc.ru

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. Чиновник написал заявление об увольнении.

Заместитель главы Владивостока, отвечающий за дороги и благоустройство, Леонид Вильчинский написал заявление об увольнении.

Главный дорожник города сложит полномочия 1 октября. Соответствующий приказ уже подписал глава администрации Виталий Веркеенко.

«Леонид Вильчинский действительно очень опытный руководитель, но у нас, к сожалению, не совпадают взгляды, видение, подход к планированию, организации и необходимому качеству работ», – прокомментировал ситуацию мэр Владивостока.

Официальной причиной ухода главного дорожника города пресс-служба назвала «отсутствие реалистичной и эффективной программы по ремонту городских дорог и развитию этой сферы в целом».

В сложившейся ситуации с дорогами во Владивостоке Веркеенко винит несистемную работу, отсутствие планирования и безответственное отношение к приемке работ «с закрытыми глазами».

Доложил о разрухе

Отметим, что вероятной предпосылкой к написанию заявления на увольнение для начальника управления дорог и благоустройства администрации города стал нелегкий разговор с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

Глава региона регулярно получал жалобы от жителей Владивостока на качество дорог: по словам местных жителей, асфальт пропадает после первого дождя. 13 сентября Андрей Тарасенко отправился на одну из самых проблемных городских дорог – улицу Борисенко. На разрушенный участок дороги прибыл и Леонид Вильчинский.

«Докладывай», – обратился к городскому чиновнику глава края.

Причины плачевного состояния асфальта главный дорожник города объяснил отсутствием системы ливневой канализации и недостатком средств в бюджете.

«Посмотрите, что с дорогами творится! Неужели нельзя было раньше в порядок привести? Вы же не первый год работаете. В других городах все нормально, бюджеты одни у всех, просто распоряжаться ими нужно грамотно. Так же нельзя. Ездить невозможно. Город убитый!» – заявил глава края, дав Вильчинскому последний шанс. Спустя неделю на столе у мэра появилось заявление об увольнении.

Напомним, приказ по увольнению Леонида Вильчинского – далеко не первый, который подписал за последнее время глава Владивостока. Ранее свой пост покинула первый заместитель главы города Екатерина Химич и три руководителя из сфер муниципальной собственности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.