Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Стало известно, во сколько обойдутся новые выборы губернатора Приморья

Администрация Приморского края
Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. Сумма в 290 миллионов рублей уйдет на затраты, связанные с избирательным процессом.

Избирательная комиссия Приморья подсчитала, какая сумма потребуется для проведения новых выборов губернатора Приморья. По данным «Интерфакса», выборы обойдутся в 290 миллионов рублей.

Как отметила секретарь крайизбиркома Наталья Камаева. Сумма в 290 миллионов уйдет только на затраты, связанные с избирательным процессом.

«Сумма не учитывает иные расходы, например, видеонаблюдение», – добавила Наталья Камаева, отметив, что эта сумма уже согласована на заседании комиссии крайизбиркома.

Следующим этапом станет передача сметы в краевую администрацию, а далее – депутатам Законодательного собрания Приморского края. Именно ЗС ПК примет окончательное решение – согласовывать или нет 290 миллионов на выборы.

«Мы ожидаем, что этот вопрос будет рассмотрен вместе с вопросом о назначении даты новых выборов», – добавила секретарь крайизбиркома.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ЗС ПК, на текущий момент вопрос о назначении даты новых выборов губернатора не включен в повестку очередного заседания 26 сентября, однако этот вопрос решится до среды.

Напомним, выборы губернатора Приморского края прошли в два этапа. На втором, который состоялся 16 сентября, за победу боролись кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. По итогам подсчета всех бюллетеней, Андрей Тарасенко набрал 49,55 % голосов. Его оппонент Ищенко получил 48,06 %. Стороны стали обвинять друг друга в нарушениях и фальсификациях, а крайизбирком получил около 200 жалоб. В итоге результаты второго тура отменили. Повторное голосование состоится в течение трех месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.