Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Честь имею. Виталий Веркеенко покидает свой пост

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, ФедералПресс. Глава Владивостока Виталий Веркеенко покидает свой пост — об этом он сам сообщил в социальных сетях.

Приморье продолжает сотрясать череда громких кадровых перестановок. Несколько минут назад в Instagram глава Владивостока Виталий Веркеенко сообщил о своей отставке.

«Сегодня передал в Думу Владивостока заявление. ДО 10 октября завершаем подготовку к отопительному сезону и в целом города к зиме. С 11 октября ухожу с должности главы по собственному желанию. Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации... С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку. Честь имею. Веркеенко», - написал глава города.

Напомним, на днях врио губернатора Приморья стал сахалинский губернатор Олег Кожемяко — о желании приянть участие в декабрьских выборах он рассказал Владимиру Путину. Президент инициативу поддержал. До этого в ходе двух туров губернаторских выборов предыдущему врио Андрею Тарасенко не удалось одержать победу. Сами выборы ЦИК признаны несостоявшимися.

Фото - Instagram

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.