Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Кожемяко обсудил с Медведевым, как помочь обманутым дольщикам Приморья

Фото: kremlin.ru.

ГОРКИ, 10 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они обсудили вопросы помощи дольщикам.

Медведев подчеркнул, что решение жилищных проблем важно для потенциала края. Он поручил решение этих сложностей врио главы Приморского края Олегу Кожемяко.

«Нужно посмотреть, каким образом создать новые дополнительные мощности для строительства жилья для всех категорий граждан: и для тех, кто пострадал от мошеннических схем, и для того, чтобы просто решать жилищную проблему, для того, чтобы реализовывать различные ипотечные продукты, включая (продукты) для молодых семей, для специалистов», – заявил премьер в разговоре с Кожемяко, сообщает ТАСС.

Олег Кожемяко считает, что проблема дольщиков злободневна для вверенного ему региона. Людей, вложившихся в недостройки в Приморском крае насчитывается около 4000. «Отсутствуют какие-либо вообще площадки для комплексной застройки», – объяснил Кожемяко Медведеву.

В ответ премьер заявил, что о проблеме осведомлен, и она существует уже исторически. Врио губернатора рассказал, что у властей уже есть предложения по передаче незастроенных земель.

«Можно было бы предоставить застройщикам эти территории, они бы взяли на себя часть проблем, в том числе и по дольщикам, мы бы эту ситуацию шаг за шагом решали. Мы ее сейчас будем решать и со стороны даже бюджета поддерживать по социальным аспектам», «Это огромная проблема. Мы подготовили материалы для того, чтобы вы дали соответствующие указания», – заявляет Олег Кожемяко. Также врио губернатора добавил, что некоторые дома стоят с 1993 года.

Ранее "ФедералПресс" писал, что Олег Кожемяко предложил перенести столицу Дальневосточного федерального округа во Владивосток. Он считает, что такое решение повысит статус города.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.