Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

Олег Кожемяко подал документы на регистрацию в качестве кандидата в губернаторы Приморья

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора края подал документы сегодня утром. Олег Кожемяко без проблем собрал все необходимые подписи.

Сегодня утром врио губернатора Приморского края и самовыдвиженец на грядущих выборах губернатора края Олег Кожемяко подал в региональную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в губернаторы. Теперь в избиркоме ожидают подачи документов от остальных желающих поучаствовать в борьбе за кресло губернатора.

Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», Олег Кожемяко без проблем и в срок собрал необходимые для регистрации подписи: определенные законом 147 подписей в рамках муниципального фильтра и более ста тысяч – от рядовых приморцев. Несмотря на то, что Олег Кожемяко немногим больше месяца находится на посту главы региона, он смог заручиться поддержкой как представителей власти, так и народной.

Стоит отметить, что глава региона не только без шумихи и скандалов собрал все подписи, но и одним из первых подал документы в избирком. Проблем, по заявлениям остальных кандидатов, также не возникло – каждый желающий смог заручиться поддержкой депутатов.

Напомним, с первых дней пребывания в Приморье в качестве врио губернатора Олег Кожемяко заявил о желании участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Как подчеркнул в своем обращении Олег Кожемяко, доверие населения к местной власти на текущий момент сильно ослаблено. Но без него развития края не будет. Глава региона подчеркнул, что намерен вернуть доверие граждан и сделать так, чтобы край стал процветающим.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.