Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Выборы губернатора в Приморье проходят без жалоб

Фото: Администрация Приморского края

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. Голосование проходит в строгом соответствии c законодательством. Однако возросло число ложных сообщений из социальных сетей.

Больше девяти часов идут выборы на пост губернатора Приморья. Член ЦИК РФ Евгений Шевченко сообщил, что голосование проходит организованно, в строгом соответствии с законодательством. Важным фактором легитимности также является то, что представители широкого спектра политических сил и общественности могут участвовать в наблюдении за ходом голосования. Представители движения «Голос» получили доступ на избирательные участки.

Отмечают высокую явку граждан, желающих проголосовать. Это ответ тем, кто бездоказательно утверждал то, что «Власть сделает все возможное, чтобы люди не пошли на выборы».
Поступило 44 обращения на горячую линию ЦИК РФ и ни одной жалобы касаемо выборов в Приморье. В Крайизбирком тоже не поступило ни одной жалобы.

В режиме реального времени получают информацию из территориальных избирательных комиссий. Отслеживают социальные сети и телеграмм каналы на предмет сообщений о тех или иных нарушениях и внимательно проверяют каждое.

По словам Евгения Шевченко, возросло число ложных сообщений о нарушениях на выборах.

«Очень много фейковой информации по сравнению с сентябрьскими выборами», - подчеркнул он.

Фото - Администрация Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.