Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Эксперт: никто не заинтересован в нечестной игре на выборах в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае подходит к концу день голосования — в регионе сегодня выбирают губернатора. По мнению экспертов, выборы проходят максимально честно и открыто.

Чуть более двух часов осталось до закрытия избирательных участков в Приморском крае. После этого комиссии приступят к подсчету голосов.

Стоит отметить, что приморцы сегодня голосуют достаточно активно — явка по состоянию на 15:00 составила 29,53 процента избирателей. При этом в ЦИК не поступило ни одной жалобы на ход выборов в Приморье.

По словам руководителя департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерины Соколовой, в данном выборном цикле никто не заинтересован в нечестной игре.

«Сентябрьские выборы в Приморье сильно подорвали доверие граждан к власти. Тогда результаты голосования пришлось отменить из-за многочисленных нарушений со стороны штабов обоих кандидатов. И нынешние выборы в том числе призваны вновь завоевать доверие приморцев. Никто не заинтересован в нечестной игре. Думаю, что каких-то серьезных нарушений в ходе голосования выявлено не будет», - отметила Соколова.

Напомним, результаты предыдущих двух туров по избранию губернатора были отменены. Решение об аннулировании результатов принято из-за того, что со стороны обоих прошедших в финал кандидатов были выявлены нарушения. Во время ожидания перевыборов должность главы региона по поручению Путина исполнял Олег Кожемяко. Сегодня он участвует в выборах как самовыдвиженец.

Фото - primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.