Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье к 18:00 проголосовали почти 40 процентов избирателей

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря, ФедералПресс. Приморский край в декабре голосует намного активнее, чем на сентябрьских выборах.

В пресс-центре Единого информационного центра по выборам губернатора Приморского края состоялся очередной брифинг. Заместитель председателя Приморской избирательной комиссии Роман Охотников озвучил данные о явке избирателей по состоянию на 18:00.

«Явка по Приморью составила 580 285 человек — это 39,57 процента от общего числа избирателей. Явка выше, чем была в сентябре. В лидерах по голосованию Черниговский район — там свой выбор сделали 56,7 процента избирателей. Спасский район, Кировский, Дальнереченский и город Артем так же перевалили за отметку в 50 процентов», - отметил Охотников.

Напомним, результаты предыдущих двух туров по избранию губернатора были отменены. Решение об аннулировании результатов принято из-за того, что со стороны обоих прошедших в финал кандидатов были выявлены нарушения. Во время ожидания перевыборов должность главы региона по поручению Путина исполнял Олег Кожемяко. Сегодня он участвует в выборах как самовыдвиженец.

Фото - Глеб Ильинский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.