Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Без интриги: депутаты выбрали мэра Владивостока

Депутаты выбрали мэра Владивостока
Депутаты выбрали мэра Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Депутатам необходимо было выбрать одного из трех кандидатов, прошедших в финальный этап конкурса. Один из кандидатов отказался участвовать в конкурсе на замещение должности главы.

Сегодня депутаты городской думы, предствители Законодательного собрания Приморья и краевой администрации определились с тем, кто из трех выбранных на прошлой неделе кандидатов займет пост мэра Владивостока. Конкурсная комиссия приняла решение назначить на пост главы города Олега Гуменюка, который уже несколько месяцев занимает эту должность в качестве исполняющего обязанности. За проголосовали 23 депутата, 5 были против. За двух других не было ни одного голоса. Отметим, что в ходе заседания один из кандидатов, Кирилл Григорьев, отказался от возможности победить в конкурсе в пользу Олега Гуменюка.

В своей речи перед депутатами Гуменюк перечислил проблемы города, которые он будет решать в ближайшее время: ремонт беспрецедентного количества дорог, строительство парковок в центре, ремонт и строительство детских садов, а также реконструкция набережных.

Кроме того, Олег Гуменюк ответил на вопросы депутатов о ремонте Рудневского моста: сейчас мост безопасен для автомобилей, но его ремонт планируют провести в 2020 году. Тогда же будет проведен капитальный ремонт Некрасовского путепровода. Кроме того, Гуменюк пообещал решить вопросы с состоянием городских автобусов.

Напомним, в финал конкурса на замещение должности главы города Владивостока вышло три кандидата – Олег Гуменюк, на тот момент ио мэра, Кирилл Григорьев и Александр Юртаев.

Олег Гуменюк начал свою политическую карьеру в период мэрства Владимира Николаева – он занимал пост руководителя управления по физкуьтуре и спорту. После этого работал в правительстве Амурской области до 2015 года.

Фото: официальный сайт администрации города Владивосток

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.