Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Миклушевский посетил отремонтированную больницу в Спасске-Дальнем

СПАССК-ДАЛЬНИЙ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках рабочей поездки посетил отремонтированную районную больницу Спасска-Дальнего.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, глава региона осмотрел приемное отделение, палаты и пищевой блок и отделение амбулаторного гемодиализа. В одном из корпусов Спасской районной больницы был проведен капитальный ремонт, отремонтирована кровля и заменены окна. Ремонт был включен в 102 поручения губернатора по итогам Большого проезда 2014 года. На эти цели было направлено из краевого бюджета 25 миллионов рублей. На следующей неделе в отремонтированном корпусе откроется гинекологическое отделение.


После Владимир Миклушевский осмотрел открывшееся 1 июня отделение  амбулаторного гемодиализа — единственное в регионе. Его открытия с нетерпением ждали Спасска и других районов.

«Нам с внуком приходилось жить во Владивостоке, чтобы проходить лечение в клинической больнице № 2, теперь он может проходить лечение рядом с домом. Спасибо Вам огромное, это очень большая помощь для больных, для их родных и близких», – рассказала жительница Спасска-Дальнего Людмила Бабийчук.
Ремонт был сделан на деньги инвестора, с которым, по поручению губернатор, заключил договор департамент здравоохранения. Сейчас в отделении установлено все необходимое оборудование.

«В отделении амбулаторного гемодиализа установлено четыре аппарата искусственной почки, пока работаем в две смены. На данный момент на лечении находятся семь пациентов, ещё пять проходят подготовку для проведения почечной заместительной терапии. За время работы центра уже сделано 238 процедур гемодиализа», – рассказала главный врач медучреждения Светлана Забудская.

На сегодняшний день ремонт в Спасской районной больнице практически завершен. Осталось дотянуть до соответствующего уровня первичный сердечно-сосудистый центр, расположенный на третьем этаже.

«Устарело и рентген-оборудование больницы, оно уже не соответствует современным требованиям», – рассказала Светлана Забудская в беседе с губернатором Миклушевским.

Ремонт третьего этажа больницы губернатор поручил профильному департаменту. Помимо ремонта требуется приобрести два современных рентгенаппарата. Ремонт и оборудование будут включены в краевую программу развития здравоохранения. В 2017 году в отделении будет проведен капитальный ремонт, а новое оборудование будет приобретено в 2018 году.
Напомним, что сегодня Владимир Миклушевский начала очередной проезд по территории края. На этот раз глава региона проведет два рабочих дня в Спасске-Дальнем и Спасском районе.

Фото: сайт администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.