Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке пройдет выставка-ярмарка «Приморские продукты питания»

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа, РИА ФедералПресс. 7-8 сентября во Владивостоке пройдет выставка-ярмарка «Приморские продукты питания».

Об этом на пресс-конференции сообщили начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Виктор Пономарев. На выставке будет представлено 70 товаропроизводителей.

«Ежегодно ярмарку посещают до 10 тысяч жителей и гостей края. Здесь они могут продегустировать и приобрести продукцию по доступным ценам непосредственно от производителей на стендах предприятий. Все предложения и замечания будут учтены при дальнейшем выпуске товара», – отметил Пономарев.

В рамках выставки пройдут фестивали караваев, овощей и цветов, а также прикладного народного творчества.

«Открывать мероприятие будет парад караваев и цветов, где хлебопеки представят чудеса кулинарного искусства. На празднике также можно будет увидеть индюков и кроликов-гигантов весом до 8 килограммов», – рассказал Пономарев.

Во время выставки пройдет профессиональный конкурс «Гран При» на лучшую продукцию. Конкурсную продукцию будут судить по строгим критериям: показатели по ГОСТу и ТУ, упаковка, маркировка, доступность по цене и другим.

«Обладатель Гран При сможет размещать на товарных этикетках своей продукции золотую медаль выставки», – добавил Виктор Пономарев.

Напомним выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» проводится в Приморье уже в двадцатый раз. Вице-губернатор края Сергей Сидоренко отметил, что в Приморье заметно меняется культура питания в сторону потребления морепродуктов и овощей. Хозяева мероприятия ожидают прибытия иностранных гостей, в частности из Китая. В последнее время азиатские соседи все больше интересуются приморскими молочными продуктами и медом.

Фото: сайт администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.