Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Леопардесса Бэри из нацпарка в Приморье стала мамой двух котят

леопард
Фото: пресс-служба нацпарка

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Обитательница национального парка «Земля леопарда» леопардесса по имени Бэри стала мамой двух котят.

По информации пресс-службы нацпарка, в начале апреля специалисты получили кадры с двумя маленькими котятами. Они попали в объектив фотоловушки в небольшой пещере.

Отметим, что на видео запечатлены котята в возрасте около четырех месяцев. По предварительным данным, отцом семейства может быть самец по имени Тайфун, постоянно проживающий на той же территории, что и Бэри.

Как писал «ФедералПресс» ранее, специалисты «Земли леопарда» отмечают перемены в поведении нескольких особей дальневосточного леопарда. Звери перестали бояться фотоловушек, теперь они все чаще делают селфи, хотя ученым важны снимки боков животных, так как именно на них расположен уникальный пятнистый узор, позволяющий идентифицировать особь.

Напомним, что в марте прошлого года в Приморье открыли автомобильный тоннель, который был построен в рамках программы по защите дальневосточных леопардов, пишет «Русская планета».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.