Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На двух жителей Приморья завели 33 дела о контрабанде леса

Стоимость древесины составляла 51,7 млн рублей
Стоимость древесины составляла 51,7 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 2 июня ФедералПресс. Против двух жителей Приморья возбуждено 33 уголовных дела за незаконный вывоз ценных пород леса в Китай. Об этом сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.

По версии следствия, в 2015 году два жителя Уссурийска по заказу гражданина КНР вывезли из Приморья по поддельным документам около двух тысяч кубометров лесоматериалов из маньчжурского ясеня и монгольского дуба. Стоимость древесины составляла 51,7 млн рублей.

Данные породы древесины являются ценными и включены в Конвенцию о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

Против подозреваемых возбуждено 33 уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщала ИА PrimaMedia, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против жителя Владивостока, напавшего на двух воспитательниц детского сада. В результате одну женщину увезли госпитализировали с серьезными травмами, у второй сняли побои. Злоумышленника рассердило, что его ребенок, который даже не являлся воспитанником учреждения, упал с забора детского сада.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.