Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

ОНФ призвал доработать схему по обращению с отходами в Приморье

Территориальная схема
Эксперты: схема содержит неточные данные об объектах обезвреживания

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» проанализировали территориальную схему по обращению с отходами в Приморском крае. По их мнению, в территориальной схеме представлены неточные данные об объектах обезвреживания, обработки и утилизации отходов.

Координатор проекта Дмитрий Миронов считает, что из территориальной схемы не ясно, насколько сильно загружены мощности объектов утилизации, переработки и захоронения отходов в Приморском крае.

«Странно, что во всей территориальной схеме по обращению с отходами доля отходов, размещенных на объектах временного хранения, равняется 100 %. Таким образом, из этих данных получается, что в Приморском крае никакие отходы не перерабатываются и не захораниваются, что, в действительности, противоречит здравому смыслу», – отметил он.

По словам Миронова, в территориальной схеме также отсутствуют указание проектной и остаточной мощности объектов обращения с отходами.

«Это означает, что в Приморском крае невозможно определить мероприятия по развитию инфраструктуры обращения с отходами региональных программ, а значит непонятно, в какую сторону необходимо двигаться в сфере развития обращения с отходами в регионе. Свои предложения по развитию реформы в сфере обращения с отходами и по корректировке территориальной схемы мы направим главе Приморского края», – резюмировал Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.