Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке обсудят плюсы и минусы криптовалюты

ВЛАДИВОСТОК, 23 октября, ФедералПресс. Экономисты, юристы, интернет-эксперты и общественники соберутся за круглым столом в столице Приморья, чтобы поговорить о криптовалюте. Пока это новое для России явление, и отсутствие законодательной базы приводит к многочисленным случаям мошенничества. О том, как уберечь себя, расскажут эксперты уже на этой неделе.

Для многих россиян «криптовалюта» – пустой звук и что-то из разряда фантастики. Меж тем за последний год курс биткойна вырос с тысячи долларов до шести тысяч. Сейчас идет активная онлайн-торговля. Вместе с тем появились фальшивые обменники, торговлей заинтересовались хакеры, а предприимчивые граждане создают сомнительные старт-апы.

Эксперты отмечают, что в России нет ни одного консультационного агентства для общественности, которое смогло бы разъяснить жителям, что же такое криптовалюта. Во Владивостоке первым в стране появились Консультационный центр по криптовалюте для жителей Дальнего Востока и крипто-детективное агентство, работающее на платформах Интерпола. В состав центра вошли специалисты ВГУЭС и ДВФУ, экономисты, юристы и другие эксперты.

В четверг, 26 октября, в 16:00 по местному времени в аудитории 1501 ВГУЭС состоится круглый стол и пресс-конференция на тему «Криптовалюта – ложь или правда?». Во время мероприятия спикеры расскажут о деятельности центра и о том, как правильно обращаться с криптовалютой. «ФедералПресс» является информационным партнером мероприятия и будет освещать круглый стол на сайте.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.