Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Рабочим, пожаловавшимся Андрею Тарасенко на задержку зарплат, выплатили долги

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. Рабочие, строящие микрорайон «Шестой» в Большом Камне для работников завода «Звезда», получили задержанную заработную плату в полном объеме. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Техстрой» Владимир Русаков.

30 октября врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко проинспектировал работы на стройплощадке микрорайона «Шестой». Строительство шестнадцати четырехэтажных домов идет по графику, однако один из рабочих пожаловался главе региона на задержку заработной платы.

Тарасенко поручил разобраться в ситуации, а следственное управление СКР по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы».

Корреспондент «ФедералПресс» связался с директором ООО «Техстрой», которое и является одним из субподрядчиков. В компании сообщили, что долги погашены в полном объеме.

«Задолженность по заработной плате за сентябрь составляла 236 800 рублей. 31 октября и 1 ноября мы выплатили 224 180 рублей. Оставшийся долг погасили на следующий день, 2 ноября. Деньги за выполненные нашей компанией в августе работы получены 1 ноября. Из этой суммы выплатим зарплаты за октябрь в полном объеме», - сообщил Владимир Русаков.

Напомним, в Большом Камне с 2009 года создается уникальная верфь крупнотоннажного судостроения. На основе этого проекта создан ТОР «Большой Камень». В самом городе ведется строительство жилья для нынешних и будущих сотрудников «Звезды».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.