Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В пригороде Владивостока пытались похитить девять гектаров земли

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о махинациях при оформлении права собственности на земельный участок в пригороде Владивостока.

В 2016 году представитель одного из садоводческих кооперативов направил в Росреестр заявление о регистрации права собственности на участок, расположенный в районе Сахарного ключа. Наряду с заявлением был представлен подложный документ, якобы дающий право собственности на землю площадью девять гектаров.

Между тем, в МКУ «Архив Владивостока» такого документа не было. Кроме того выяснилось, что фактически садоводческому товариществу был передан участок площадью 1,1 гектара вместо 9.

Государственный регистратор отказал в праве собственности на этот земельный участок, сообщает ИА PrimaMedia. В случае доведения преступного умысла до конца, ущерб бюджету Владивостока составил бы около 112 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщал ФедералПресс, на этой неделе было возбуждено дело о хищении денег и ювелирных украшений у жительницы Якутска. Мошенница познакомилась с 64-летней женщиной в одном из магазинов города. Она сообщила, что на потерпевшую и ее дочь навели порчу. Подозреваемая пообещала снять ее с помощью обрядов и молитв. В итоге она похитила у якутянки деньги и ценности на общую сумму 132 тысячи рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.