ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2018 года плата за проезд в автобусах во Владивостоке поднимется до 23 рублей.
В краевой департамент по тарифам обратились организации, занимающиеся пассажирскими перевозками, с предложением пересмотреть тариф. Автоперевозчики предлагали поднять плату за проезд до 27 рублей. Однако предлагаемый ими тариф не был подтвержден документами. Тем не менее затраты транспортников на ГСМ, техническое обслуживание и ремонт растут. Поэтому было принято решение проиндексировать тариф и поднять стоимость проезда на два рубля.
В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Приморье повышали в январе 2017 года, сообщает ИА PrimaMedia. Тогда она выросла на один рубль.


