Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школьник из Приморья получил компьютер в подарок от Путина

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. Школьник из села Прилуки Хорольского района Приморья получил в подарок персональный компьютер. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сережа Тимофеев недавно отметил свой 13-й день рождения. Желанным подарком для него был персональный компьютер. Приобрести его самостоятельно семья не может. Мальчик серьезно болен – у него рак головного мозга, и все средства уходят на дорогостоящие лекарства. Поэтому мама Сережи написала о желании мальчика президенту страны Владимиру Путину.

«Мы узнали о сережиной болезни в 2016 году. Перенесли несколько операций, последняя из них была в Москве, - рассказала мать ребенка. – После нее сынок чувствует себя намного лучше, сейчас понемногу восстанавливается – заново осваивает необходимые для жизни навыки».
По совету врачей семья переехала из города в сельскую местность. Свежий воздух хорошо сказывается на здоровье Сергея. Однако все друзья и знакомые остались на прежнем месте жительства мальчика. Единственная возможность поддерживать отношения с товарищами – общаться с ними в интернете.

«ФедералПресс» напоминает, в начале месяца Владимир Путин подарил гитару школьнице из Санкт-Петербурга. Шестиклассница учится в музыкальной школе и получает призы, участвуя в фестивалях и конкурсах. Она давно мечтала о новом инструменте с более профессиональным звучанием.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.