Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморский леопард Валера устроил «вечеринку» для соседей по парку

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. В Приморье фотоловушка впервые сняла сразу семь видов диких животных. Об этом сообщает пресс-служба национального парка «Земля леопарда». Отметим также, что леопард получил свое имя от игроков ХК «Адмирал». Его назвали в честь Валерия Харламова.

Видовую площадку на горе посетили: семейство амурских тигров, стадо пятнистых оленей, беркут, черный гриф, две индийские куницы – харзы, вороны и дальневосточный леопард.

Сначала на видео попали два тигренка. Затем на гору в поисках пропитаня забрались олени. Когда стемнело, в кадре появился леопард Валера. Он ушел, но затем вернулся после поимки добычи.
Жертва леопарда в кадр не попала. Однако специалисты предполагают, что останки пойманного зверя Валера оставил неподалеку. После этого на видео появились падальщик-гриф, вороны, харзы и беркут.

«Запечатлеть такое количество животных за один раз – большая редкость», – рассказал инженер-исследователь «Земли леопарда» Виктор Сторожук.

Отметим также, что леопард получил свое имя от игроков ХК «Адмирал». Его назвали в честь Валерия Харламова. 

«ФедералПресс» напоминает, 10 января в зоопарке в Уссурийске леопард схватил за голову двухлетнего ребенка. Родители мальчика отвлеклись на старшего четырехлетнего сына. Тем временем младший ребенок остался без присмотра у клетки с леопардом. Мальчик получил телесные повреждения в виде рваных ран и укусов.
На родителей ребенка составили административные протоколы.

Позже прокуратура нашла нарушения в работе зоопарка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.