Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Бывшего гендиректора ХК «Адмирал» Спокойнова выпустили из СИЗО

Фото: publicdomainpictures.net.

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Приморский краевой суд освободил из-под стражи бывшего гендиректора хоккейного клуба «Адмирал» и известного политтехнолога Илью Спокойнова. Он находился в СИЗО больше года.

До 20 мая Спокойнов помещен под домашний арест, сообщает ИА PrimaMedia. Он освобожден из-под стражи, и обязан добраться до места домашнего ареста сегодня не позднее 15:00.

Спокойнову запрещено покидать пределы квартиры, за исключением времени с 10:00 до 12:00. Также ему нельзя общаться с другими обвиняемыми и участниками дела. Пользоваться телефоном он может лишь для вызова скорой помощи, пожарных и полиции, причем о каждом таком звонке должны быть проинформированы контролирующие структуры.

Спокойнов был задержан по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено также против его супруги Марины Свиридовой. Еще одним фигурантом является председатель краевого Союза горнопромышленников Алексей Авершин. По версии следствия, Спокойнов похитил бюджетные деньги, выделенные на приобретение комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок для детей. Ущерб превысил 206 млн рублей.

Сейчас все обвиняемые знакомятся с 41-м томом уголовного дела.

Как сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе Ленинский суд Владивостока не стал продлевать срок домашнего ареста бывшему гендиректору КГУП «Примтеплоэнерго» Алене Григорьевой. Она отпущена под подписку о невыезде. По данным местных СМИ, экс-глава «Примтеплоэнерго» стала фигуранткой уголовного дела, связанного с закупкой автоматизированных модульных котельных.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.