Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Стала известна культурная программа Международного дальневосточного морского салона – 2018

Фото: ifemshow.org

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. Она размещена на сайте мероприятия.

Опубликована культурная программа Международного дальневосточного морского салона – 2018, организатором которого выступает Минпромторг РФ.

Участников мероприятия и гостей Владивостока ожидает больше десяти событий: театральные премьеры, музыкальные концерты, тематические экскурсии и выставки.

В первый день МДМС-2018, 26 июля, в Приморском государственном объединенном музее имени В. К. Арсеньева состоится тематическая экскурсия «На пути к Великому океану». Участники смогут проникнуться атмосферой морских экспедиций конца XIX – начала XX века.

Во второй день Салона гостей ожидает сразу несколько культурных событий. Приморский краевой драматический театр молодежи представит премьеру спектакля «Алые паруса» по повести Александра Грина. На Спортивной набережной во Владивостоке пройдет концертная программа с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей. Также там будет организована выставка работ юных художников Дальнего Востока и Китая. В рамках выставки художники напишут картину «Волна вдохновения» длиной пять метров. В этот же день начнет работу открытый кинотеатр «О море, творчестве и людях». Участники Салона смогут на свежем воздухе увидеть работы победителей XIV Международного телевизионного фестиваля морской документалистики «Человек и море».

В субботу, 28 июля, в рамках культурно-концертной программы «Парус мечты» состоятся экскурсии на учебный трехмачтовый корабль «Паллада» и в Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. На территории Морского вокзала Владивостока пройдет концерт творческих коллективов Приморья. Кроме того по улицам Владивостока пройдет театрализованное шествие Нептуна и его свиты. Гости Салона смогут посетить интерактивные площадки, книжную выставку-ярмарку и принять участие в анимационной программе Приморского театра кукол.

Для гостей и участников МДМС запланировано сразу несколько культурных событий. На острове Русский будет работать пленэр «Лето на русском – 2018». Там приморские художники представят публике свои работы. Также к 80-летию со дня образования Приморского края с 25 по 29 июля пройдет фотовыставка Приморского отделения Союза фотохудожников России «На границе земли и соленого моря».

В период проведения Салона гости Владивостока смогут посетить постоянные выставки в Приморской государственной картинной галерее. Там представлены работы знаменитых художников: Ивана Айвазовского, Алексея Боголюбоа, Льва Лагорио и других. В галерее будет организован лекторий «Марина в русской и приморской живописи XIX – начала XX века». Научные сотрудники проведут лекции научно-популярного характера: «Морские мотивы в творчестве приморских художников», «Корабль как художественный образ в живописи», «Айвазовский – великий маринист».

В воскресенье, 29 июля, культурная программа Салона завершится концертом и театрализованным представлением в честь Дня ВМФ России.

Международный дальневосточный морской салон пройдет с 26 по 28 июля. Ключевые события состоятся в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Подробности: на официальном сайте мероприятия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.