Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке мусоросжигательный завод больше не дымит

ВЛАДИВОСТОК, 20 августа, ФедералПресс. Спецзавод во Владивостоке, на который пожаловались Владимиру Путину во время Прямой линии, закрыт.

Спецзавод №1, бывший настоящей головной болью для жителей Владивостока, наконец-то закрыт. В конце прошлой недели он в последний раз принял отходы на утилизацию. Уже в выходные огромный жилой район города не был окутан привычным смрадным облаком.

Треть того мусора, что сжигался здесь, теперь вывозится на полигон, сообщает PrimaMedia. Эта площадка временная, пока проектируется другая, и рассчитана на 11 месяцев.
По словам экспертов, запуск сортировочной линии и прессового оборудования позволит уменьшить объем мусора в 10 раз. Более того, продажа вторсырья принесет дополнительные средства в бюджет.

«Тариф на утилизацию мусора для населения после закрытия Спецзавода не повысится. Расходы из-за увеличения плеча доставки лягут на управляющие компании всего двух районов», – рассказали в управлении содеражания жилищного фонда администрации города.

Напомним, на дым и смрад от завода пожаловался житель Владивостока во время Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Фото - primamedia

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.