Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморском крае коммунисты подкупили избирателей на выборах

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил проверенный источник.

В правоохранительные органы направлены несколько жалоб, которые касаются подвоза и подкупа избирателей, а также незаконной агитации в социальных сетях. Данные замечание появились в ходе второго туры выборов губернатора региона. Об этом сообщили в информационном агенстве Regnum.

«Коммунисты в Приморье идут ва-банк, – рассказал президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев. – Они решили, что у них появился шанс и хотят как в девяностые — через нарушения правил агитации, подвозы голосующих хотят любой ценой выиграть второй тур губернаторских выборов».

Секретарь избирательной комиссии Приморского края Наталья Камаева сообщила, что поступило около 10 жалоб различного характера. Сейчас по всем из них проводятся проверки.

«От доверенного лица кандидата Андрея Тарасенко поступили две жалобы на осуществление подкупа и подвоза избирателей со стороны оппонента, – прокомментировала Наталья Камаева. – Речь идет о двух участках в Ленинском районе Владивостока и одном в Кавалеровском районе. Жалобы направлены в УМВД по Приморскому краю для проверки».

Явка в день выборов на 12:00 составила 13, 54 %. Во второй тур на выборах губернатора Приморья вышли кандидат от КПРФ, депутат Законодательного собрания Андрей Ищенко и кандидат от «Единой России», врио главы региона Андрей Тарасенко.

Фото: poxabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.