Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На компенсации пострадавшим от наводнения в Приморье выделили более 66 миллионов рублей

Наводнение в Приморье
Фото: primorsky.ru

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 24 сентября, ФедералПресс. Средства выделили из краевого бюджета.

Жители Приморья, пострадавшие от тайфунов и наводнений, получили 66,4 млн рублей. Средства на компенсацию выделили из краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

На сегодняшний день выплаты уже получили 5098 семей. Из них по 10 тысяч рублей получили более четырех тысяч семей - в связи с утратой урожая на земельном участке. Еще по 10 тысяч получили 728 человек – на восстановление поврежденного жилого дома.

254 приморца получили компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества и 59 человек выдали по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества. Отмечается, что работа оценочных комиссий в регионе продолжается. На сегодняшний день работают 103 комиссии.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в Приморье в границах 16 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского, Пожарского, Хорольского, Ханкайского районов. В трех муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Кировском, Пограничном районах, Лесозаводском городском округе.

Напомним, глава Приморья Андрей Тарасенко распорядился оказать материальную помощь пострадавшим семьям в максимально короткий срок. Постановлением главы региона 31 августа внесены изменения в порядок выплат компенсаций. Теперь для получения выплат за частичную и полную утрату имущества жителям не нужно обязательно иметь договор страхования.

По данным краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в Приморье в границах 16 муниципальных образований: Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского, Пожарского, Хорольского, Ханкайского районов. В трех муниципальных образованиях введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Кировском, Пограничном районах, Лесозаводском городском округе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.