Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

По поручению Олега Кожемяко педагоги Приморья получат дополнительные выплаты

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ВЛАДИВОСТОК, 22 октября, ФедералПресс. Проект закона в ближайшее время внесут на рассмотрение в краевой парламент.

По поручению главы Приморского края Олега Кожемяко в регионе разрабатывают дополнительные меры поддержки для работников образования. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение депутатов ЗС ПК.

Как отметила и.о. директора департамента образования и науки Надежда Кочурова, проект закона уже подготовлен ведомством.

«Действительно, нужно сделать рывок для привлечения кадров в систему образования. По вашему поручению мы разработали законопроект, сейчас он проходит согласование», – рассказала она.

Как сообщает пресс-служба края, законопроект предусматривает несколько мер соцподдержки, которые коснутся как молодых, так и опытных специалистов. Например, для учителей, которые находятся на старте карьеры, будут получать единовременную выплату – «подъемные». Их размер будет зависеть от уровня образования и местонахождения школы. Планируется выплачивать ежемесячную доплату молодым специалистам в течение первых трех лет. Также законопроект предусматривает ежемесячную компенсацию части расходов за съем жилья.

Кроме того, все учителя будут получать оплату 25 % стоимости путевки на санаторно-курортное лечение один раз в три года. Для наставников предусмотрена ежемесячная доплата в течение одного года.

В краевой администрации отметили, что такие меры поддержки предусмотрены для врачей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.