Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополье удвоит товарооборот с Германией

СТАВРОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия внешнеторговый оборот края с Германией вырос более чем в два раза по сравнению с тем же периодом прошедшего года, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ставропольского края.

23 августа в Ставрополе состоялась международная конференция «Модернизация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в условиях импортозамещения. Немецкие технологии и оборудование для российского бизнеса», организованная министерством экономического развития и Торгово-промышленной палатой края в сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой.

Первый заместитель министра экономического развития Ставрополья Елена Кильпа заявила, что ставропольские предприниматели высоко оценили качество немецкого оборудования, установленного на местных заводах: оно помогает повысить эффективность производства.

Сейчас ежегодный товарооборот Ставрополья с Германией составляет до 50 миллионов евро, причем правительство края ожидает увеличения товарооборота до ста и более миллионов евро ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.