Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Тарифы ЖКХ вырастут на Ставрополье

Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Названы причины повышения цен.

В Ставропольском крае пройдет плановое повышение тарифов на коммунальные ресурсы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в отделе информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Отметим, что обсуждение повышения тарифов прошло на заседании, прошедшем по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Известно, что с 1 июля 2018 года плата ставропольцев за коммунальные ресурсы вырастет в среднем не более 3,5 %. Таково значение индекса роста платы граждан за коммунальные ресурсы, установленное федерацией для Ставропольского края в этом году.

Так, меньше всего вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение – в среднем плюс 3,1 %. На 3,5 % увеличится цена за тепловую энергию. Стоимость газа для населения увеличится на 3,4 % и составит 5,76 рубля за 1 куб.м. для домов с газовым отоплением и 5,8 рубля за 1 куб.м. для домов с газовыми плитами. Кроме того, на 3,5 % вырастет тариф за электроэнергию. Жильцам домов с электроплитами и в сельской местности придется платить 3,14 рубля/кВт·ч, а городским жителям – 4,48 руб./кВт·ч.

Причинами роста тарифов называют инфляцию, удорожание энергоносителей и необходимость модернизации коммунальной инфраструктуры.

Как пишет «Русская планета», стало известно, какие вопросы больше всего россиян. Так граждане РФ обеспокоены тарифами ЖКХ, уровнем зарплат и ростом цен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.