Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

За неделю в Севастополе спасли от огня пятерых человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. С 16 по 22 января в Севастополе произошло десять пожаров.

На прошлой неделе в Севастополе пять человек спасли во время пожаров. Об этом 23 января на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

«Оперативная обстановка с 16 по 22 января. В Севастополе произошло 10 пожаров, семь из них в жилом секторе. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем. Погибших нет, спасены пять человек. В целом у нас отмечается тенденция – уменьшения количества пожаров по сравнению с прошлым годом», – сказал и. о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

Евгений Поляков подчеркнул, что за неделю в единую дежурную диспетчерскую службу Севастополя поступило 1 607 обращений. Основные вопросы местных жителей касались теплоснабжения жилого сектора  и надлежащего состояния придомовых территорий. По данным управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения города, в период с 16 по 22 января на коммунально-энергетических сетях произошло девять аварий – «Все они устранены в нормативные сроки», – сказал и. о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков

С 16 по 22 января в Севастополе произошло 70 ДТП. Травмы получили восемь человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.