Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье на ходу загорелся автобус с пассажирами

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Пассажирский автобус загорелся во время движения в Ставропольском крае, в салоне в момент возгорания находились 30 пассажиров, они не пострадали. Ожоги получил один из водителей, сообщает ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по краю.

«Сегодня около 14:00 на 528 км автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло возгорание рейсового автобуса «Неоплан», двигавшегося по маршруту Нефтекумск – Москва. Водитель увидел пламя в моторном отсеке и попросил пассажиров покинуть салон (30 пассажиров и два водителя)», – сказано в сообщении.

Потушить огонь не удалось, автобус сгорел в течение короткого времени. Пассажиры не пострадали, один из водителей во время тушения огня получил незначительные ожоги, ему оказана медицинская помощь.

Около 15:00 на место возгорания прибыл дополнительный автобус, который доставил пассажиров в город Ставрополь. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать техническая неисправность автобуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.