Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В Ставрополье мужчина с ружьем ограбил пенсионера

Мужчина угрожал пожилому человеку ружьем (фото: vladtime.ru)
Мужчина угрожал пожилому человеку ружьем (фото: vladtime.ru)

СОЛНЕЧНОДОЛЬСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополье сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Изобильненскому району задержан подозреваемый в совершении разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Следствием установлено, что 25 марта в поселке Солнечнодольск мужчина, сняв навесной замок с калитки, проник в дом 77-летнего местного жителя. Угрожая пенсионеру обрезом двуствольного охотничьего ружья, он похитил у потерпевшего 70 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Ставрополя.

Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.