Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Преследуемый погиб в лобовом столкновении с патрульным автомобилем

СТАВРОПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Водитель «ВАЗ-2114», уходя от погони сотрудников Госавтоинспекции, столкнулся с другой автомашиной краевого ГИБДД. От полученных травм, водитель «Лады» скончался на месте. Два пассажира «ВАЗ-2114» и двое сотрудников правоохранительных органов с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Пресс-служба управление ГИБДД по Ставропольскому краю сообщает, что «в Нефтекумском районе сотрудниками Госавтоинспекции была предпринята попытка остановки легкового автомобиля «ВАЗ-2114», двигавшегося с неисправным ближним светом фар. На требование сотрудников полиции водитель не отреагировал и стал скрываться». Далее рассказывается, что на участке трассы Ачикулак–Махмуд-Мектеб преследуемый, пытаясь оторваться в погони, выехал на полосу встречного движения и столкнулся «лоб-в-лоб» с патрульным автомобилем.

По данным сотрудников правоохранительных органов, погибший был ранее лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и более 10 раз привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД.

По факту ДТП назначена служебная проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.