Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Стала известна причина экстренного приземления SSJ-100 в Минводах

SSJ100
Стала известна причина экстренного приземления SSJ100 в Минводах

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 5 августа, ФедералПресс. Самолеты Sukhoi Superjet-100 продолжают ломаться. Произошла экстренная посадка в Ставропольском крае. О причинах рассказали в органах управления воздушным движением.

Sukhoi Superjet-100 летевший из Элисты в Сочи, экстренно сел в Минеральных водах. На борту было более 80 человек, пострадавших нет. Известно, что самолет был авиакомпании «Азимут».

Перед приземлением, на пульт диспетчеров поступил сигнал от командира, он сказал о том, что произошла разгерметизация салона. Из-за возникновения внештатной ситуации было принято решение снижать высоту и садиться, сообщили в органах управления воздушным движением.

Пассажиры добрались до конечного пункта на другом самолете, который был в резерве и вылетел сразу же после получения информации о посадке. Однако прилет получился на три часа позднее запланированного.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что продолжается расследование с SSJ-100. Напомним, погибли более 40 человек из-за авиакатастрофы в Шереметьево. Следствие считает, что в гибели людей виноваты пилоты. Авиакомпания их защищает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.