Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Экс-зампредом правительства Ставрополья занялся Интерпол

Андрей Мурга объявлен в международный розыск
Андрей Мурга объявлен в международный розыск

Ставрополь, 8 июня, ФедералПресс. Бывший зампредседателя правительства Ставрополья Андрей Мурга объявлен в международный розыск. Эту информацию СМИ подтвердили в следственном управлении следственного комитета по региону.

Андрея Мургу подозревают в мошенничестве с присвоением 3,5 млн рублей. Эти деньги должны были быть направлены на разработку сайта для продвижения товаров региональных производителей, но бывший чиновник присвоил их себе.

По данным следствия, экс-зампред потребовал у подрядной организации «Корпорация развития Ставропольского края» вернуть полученные за работу 3,5 млн рублей в связи с недоработкой сайта. Эти средства он собирался направить субподрядной организации, но присвоил их себе.

Уголовное дело по данному факту заведено по статье УК РФ «Мошенничество».

Напомним, Андрей Мурга был назначен заместителем председателя правительства Ставропольского края в августе 2017 года. В марте прошлого года он ушел в отставку по собственному желанию. Под следствие бывший чиновник попал в начале этого года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.