Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
2

Ставропольские казаки устроили охоту на ловцов покемонов в эфире госканала

Казак
Казаки увидели в игре угрозу России

СТАВРОПОЛЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Представители терского казачества решили устроить борьбу с игрой Poremon Go.

В сети появилось видео, снятое телеканалом «Свое ТВ» (государственное унитарное предприятие Ставропольского края, прим. «ФедералПресс». На нем видно, как казаки подходят к прохожим и сообщают им о вреде игры. Также в ролике содержатся высказывания против игры атамана Михайловского казачьего общества, священника отца Антония и директора клиники пограничных состояний Ставропольского государственного медицинского университета Игоря Боева. Последний связывает игру с политикой. «Сегодня американскому неофашизму ненужно здоровое поколение россиян», – отмечает он.



Напомним, что недавно ставропольские казаки участвовали в нападении на депутаты в Госдумы Михаила Касьянова, проводившего в Ставрополе встречу со сторонниками партии ПАРНАС. В результате их нападения пострадал не только сам политики и его окружение, но и посторонние люди: полицейские и журналисты, включая корреспондента «ФедералПресс».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.