Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Дело главы «Ставрополькрайводоканала» передано в прокуратуру

Вдовин
Вдовину грозит до шести лет колонии

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе завершено расследование дела против директора краевого водоканала Владимира Вдовина. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

В окончательном виде обвинение предъявлено по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) и части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств). Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Владимиру Вдовину грозит до шести лет колонии.

Напомним, что уголовное дело против Владимира Вдовина было возбуждено после того, как появилась информация, что он живет в элитном особняке, которое для него купило предприятие. При этом, директор продолжал ежемесячно получать компенсацию за найм жилья, которую использовал по своему усмотрению. Всего им было незаконно получено 282 тысячи рублей.

Позже против Вдовина было возбуждено еще одно дело по статье «халатность». Было установлено, что в 2014-2015 годах он заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора «Скачки», расположенного на территории Пятигорска на общую сумму 22 миллионов рублей. Объекты на момент заключения договора были выведены из эксплуатации, поскольку «Ставрополькрайводоканал» располагал достаточными ресурсами и возможностями для обеспечения жителей Пятигорска водой. Вдовин об этом знал, однако расторгать договоры не стал.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.