Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Железноводске сошьют самый большой синий платочек ко Дню Победы

День Победы
Памятные мероприятия в этом году станут общими для всех городов и районов Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае в День Победы пройдут общерегиональные акции. Памятные мероприятия в этом году станут общими для всех городов и районов Ставрополья. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета «Победа», которое провел губернатор Владимир Владимиров.

«Общекраевые акции помогают укрепить наше единение в День Победы, выразить наше общее высокое отношение к этой дате. Прошу вас помнить об этом при подготовке к 72-ой годовщине Победы в территориях», – подчеркнул Владимиров. Об этом сообщили в пресс-службе ставропольского правительства.

Так, в регионе пройдет акция «Бессмертный полк», «Свеча Памяти», «Успей сказать: «Спасибо!». По всему Ставрополью пройдет региональный Марш Памяти, будет организована работа передвижных концертных бригад и исторических экспозиций «Авто-музей на колесах», «Исторический ретро-поезд».

В Георгиевске запланировано масштабное представление «военного» театра, которое изобразит сражения Великой Отечественной войны. В Железноводске собираются сшить самый большой синий платочек, а Ставрополь сможет претендовать на звание города, где сформирована самая длинная автоколонна в рамках автопробега ко Дню Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.