Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Мэр Ставрополя рассказал главам муниципалитетов об опыте благоустройства города

Андрей Джатдоев
Городу Ставрополю был вручен диплом за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

СТАВРОПОЛЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На заседании по развитию местного самоуправления России, прошедшем в Совете Федерации в Москве, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев рассказал главам муниципалитетов об опыте благоустройства, позволившем краевому центру вновь стать самым благоустроенным городом России.

Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба мэрии Ставропольского края, в рамках программы межмуниципального сотрудничества Андрей Джатдоев поделился опытом работы краевого центра в сфере благоустройства.

«Сегодня в Ставрополе одномоментно реализуются несколько крупных проектов. При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и федеральных и региональных программ только в этом году на реализацию особо значимых социальных объектов направлено около трех миллиардов рублей, что сопоставимо с объемом собственных доходов городского бюджета. За два года благодаря такой поддержке в городе появились три новых детских сада, две школы, перинатальный центр, поликлиника», – рассказал глава Ставрополя.

Кроме того, в Ставрополе успешно работает Фонд развития инфраструктуры, который участвует в финансировании значимых для муниципалитета проектов за счет добровольных отчислений предприятий.

«ФедералПресс» напоминает, что в Баку состоялась рабочая встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Одной из основных тем встречи стало проведение на Ставрополье восьмого российско-азербайджанского межрегионального форума, запланированного на осень 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.