Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Инженера будут судить в Ставрополе за получение миллионной взятки

взятка
Обвиняемая подписала акты о приемке выполненных работ и скрыла нарушения

СТАВРОПОЛЕ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Инженер Управления капитального строительства предстанет перед судом. Она обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Ранее, в феврале 2015 года между Министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и ООО «МСА» был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по объекту «Ставропольский клинический перинатальный центр», сообщает СК РФ по Ставропольскому краю.

Функции застройщика были возложены на инженера ГКУ СК «УКС». Обвиняемая, будучи осведомленной о допускаемых нарушениях ООО «МСА» при осуществлении строительства объекта, вступила в сговор с мужчиной о получении взятки в виде имущества и оказания услуг в виде строительства ей домовладения на земельном участке, на общую стоимость более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

За это обвиняемая подписала акты о приемке выполненных работ и скрыла нарушения, допущенные организацией. В 2016 году женщина придала правомерный вид владению, пользованию и распоряжению вышеуказанным домовладением.

«ФедералПресс» напоминает, что в Казани сотрудники полиции задержали директора одного из учебных заведений по подозрению в получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.