Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Кочубеевском районе разобьют уникальный яблоневый сад

сад
В настоящее время заложено около 33 тысяч саженцев

КОЧУБЕЕВСКОЕ, 17 мая, ФедералПресс. На территории Новодеревенского сельсовета ООО «Новая деревня» в Ставропольском крае реализуют инновационный проект «Закладка и уход за садом интенсивного типа», который предусматривает выращивание яблонь.


В настоящее время заложено около 33 тысяч саженцев, среди которых следующие сорта яблонь: Ред Джонапринц, Гренни Смит, Голден Делишес, Старт, Гала. Они отличаются средним сроком созревания. В результате реализации проекта будут созданы дополнительные рабочие места.

«Развитие садов интенсивного и суперинтенсивного типов – одно из приоритетных направлений в работе министерства сельского хозяйства региона. С увеличением площадей садов ведется активное строительство плодохранилищ. Это позволит значительно увеличить сроки хранения продукции и обеспечить присутствие наших фруктов и ягод на полках магазинов других субъектов Российской Федерации», – отметил руководитель главного аграрного ведомства края Владимир Ситников.

ООО «Новая деревня» будет развивать сад интенсивного типа, увеличивая объемы производства. Сейчас закончен первый этап работ. На втором предусмотрена посадка деревьев еще на 150 гектарах. В планах и строительство объектов хранения, а далее – развитие перерабатывающего производства.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Иркутска благоустроят уникальный сад Томсона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.