Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На экс-депутата из Ессентуков завели 11 уголовных дел

уголовное дело
Подозреваемая, являясь главой городского округа города-курорта Ессентуки, незаконно выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки

ЕССЕНТУКИ, 25 мая, ФедералПресс. И.о. руководителем следственного управления Следственного комитета возбуждено 11 уголовных дел в отношении депутата совета города Ессентуки пятого созыва. Она подозревается в совершении преступлений по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

С 11 февраля 2012  по 11 сентября 2015 года подозреваемая, являясь главой городского округа города-курорта Ессентуки, незаконно выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки, находящиеся в рекреационной зоне города Ессентуки Ставропольского края, в которой строительство запрещено, сообщает СК РФ по Ставропольскому краю.

Учитывая, что подозреваемая является лицом, в отношении которого применяется особый порядок производства по уголовным делам, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, решение о возбуждении в отношении нее уголовных дел принято руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

По уголовным  делам следователем изучаются материалы и служебная документация, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. 

«ФедералПресс» напоминает, что транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в краевом авиапредприятии «Черемшанка». Итогом стало уголовное дело, возбужденное против бывшего гендиректора аэропорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.