Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Крымская весна» в Ставрополе привлекла сотни участников

«Крымская весна» завершается в Ставрополе
«Крымская весна» завершается в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Ставрополе на этой неделе в Музейно-выставочном комплексе «Россия. Моя история» прошел цикл мероприятий «Крымская весна», посвященный пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие порядка 500 человек.

«Крымская весна» началась в МВК в прошлый вторник. Всю неделю здесь проходили тематические мероприятия: интерактивная викторина, фотовыставка, а в финале — увлекательный квест. На воскресенье, 17 марта, запланирован показ фильма «Крым. Путь на родину».

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» специалист по связям с общественностью МВК «Россия. Моя история» Екатерина Еременко, комплекс мероприятий был призван показать участникам историю полуострова, его культурное значение, этап воссоединения с Россией. Действие разворачивалось на нескольких площадках. Среди участников было очень много детей, а квест «Киммерия – Таврида – Крым» привлек и взрослых ставропольчан.

Выставка по крымской тематике продолжит работу в том числе на следующей неделе. Показ документального фильма «Крым. Путь на родину» пройдет завтра в 16 часов.

Напомним, официальное присоединении Крыма к России произошло 18 марта 2014 года.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.