Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольские казаки застраховались на 126 миллионов

Россия
Ставропольские казаки застраховались на 126 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Теперь казаков, охраняющих общественный порядок, будет 24 часа в сутки защищать страховка – и на службе, и дома.

Ставропольские казаки решили позаботиться о своей жизни и безопасности и обратились в «Росгосстрах», чтобы застраховаться от несчастного случая. Сообщается, что теперь они будут защищены 24 в сутки. Известно, что с такой идей к страховщикам обратились более 250 терских казаков из личного состава Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска.

Сумма страховки составила 126 миллионов рублей. Зашита будет действовать 24 часа в сутки и распространятся на любые травмы и смерть. По словам заместителя директора по корпоративному страхованию филиала страховой компании в Ставропольском крае Игоря Дробышева, деятельность казаков связана с множеством рисков. По его словам, данный вид страховки будет действовать не только на службе, но и в быту.

«Нам важно, чтобы страхование действительно было защитой для каждого казака, а не просто формальностью», – сказал атаман Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТВКО сотник Юрий Фоменко.

По его словам, это уже не первый их опыт сотрудничества. Год назад страховщик уже выплачивал пострадавшим казакам компенсацию за телесные повреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.