Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Сотни детей со всей страны съехались на масштабный турслет в Пятигорске

Сотни детей со всей страны съехались на масштабный турслет в Пятигорске
Сотни детей со всей страны съехались на масштабный турслет в Пятигорске

ПЯТИГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Пятигорске стартовал Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие», в котором принимают участие более тысячи участников со всей страны. Об этом сообщает Федеральное агентство по делам молодежи, которое выступает одним из организаторов.

«29 сентября начался первый поток образовательной программы «Школа экскурсовода» Международной выставки-форума «Россия». Ее цель – подготовить 2 тыс. специалистов к работе на выставке, которая откроется уже 4 ноября в Москве на ВДНХ», – сообщает Росмолодежь.

На форуме собрались более 600 детей и подростков и около 400 путешественников и работников туристской индустрии из 86 регионов России. Кроме работы над экскурсионными маршрутами для Международной выставки-форума «Россия», участники в рамках программы слета подведут итоги летнего туристического сезона и обсудят перспективы походного туризма и пути его развития. Помимо деловой программы, лекций и мастер-классов, участников ждет восхождение на горные вершины Кавминвод Машук и Бештау.

Организатором программы «Больше, чем путешествие» выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором является АНО «Больше, чем путешествие». Слет проходит при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», правительства Ставропольского края, администрации Пятигорска и Центра знаний «Машук».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Астрахани состоялся слет казачьей молодежи.

Фото: ФедералПресс/Мария Мищенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.